Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

27 NOVEMBRE 2014
Asta, 0021
98

SERVITO DI PIATTI, MANIFATTURA GINORI A DOCCIA, FINE SECOLO XVIII

Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione  Registrazione

in porcellana decorata in policromia a mazzetti di fiori e fiori sparsi composto da dieci piatti piani, sei piatti fondi, un vassoio circolare e tre risottiere,

piatti piani diam. cm 23,5, piatti fondi diam. cm 23,5, vassoio circolare diam. cm 29, risottiere diam. cm 25,5 (2) e cm 22,5

(20)