Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

27 NOVEMBRE 2014
Asta, 0021
99

SALSIERA E DUE RAVIERE, MANIFATTURA GINORI A DOCCIA, FINE SECOLO XVIII, in porcellana decorata in policromia a mazzetti di fiori e fiori sparsi; la salsiera ovale è completa di coperchio e ramaiolo,

Stima
€ 600 / 800
Aggiudicazione  Registrazione

salsiera cm 17,5x13, raviere cm 24,5x17,5

(ramaiolo ricomposto)

(3)