Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

27 NOVEMBRE 2014
Asta, 0021
94

RINFRESCABICCHIERI, MANIFATTURA GINORI A DOCCIA, FINE SECOLO XVIII

Stima
€ 600 / 800
Aggiudicazione  Registrazione

in porcellana decorata in policromia a mazzetti di fiori e fiori sparsi, bordo superiore e base profilati in rosso, completato da due prese laterali a foglia dipinte in rosa e giallo,

cm 12,5x29x19