Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

27 NOVEMBRE 2014
Asta, 0021
93

QUATTRO VASSOI, MANIFATTURA GINORI A DOCCIA, FINE SECOLO XVIII

Stima
€ 800 / 1.000
Aggiudicazione  Registrazione

in porcellana decorata in policromia a mazzetti di fiori e fiori sparsi, cm. 37x28,5, 34,5x26, 30,5x24, 28x21; e TRE MARESCIALLE, MANIFATTURA GINORI A DOCCIA, FINE SECOLO XVIII, in porcellana decorata in policromia a mazzetti di fiori e fiori sparsi, cm 24,5x17,5

(7)