Arti decorative del sec. XX

16 DICEMBRE 2014
Mario Schifano
132

Mario Schifano

(Homs 1934 - Roma 1998)

INVENTARIO

smalto su tela emulsionata, 70x120

sul retro: firmato

eseguito nel 1973-1974

L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Mario Schifano con il n. 01099080705

Esposizioni:

Mario Schifano, paesaggi pop, Castello di San Giorgio, Lerici, 10 giugno - 10 ottobre 2006

Bibliografia:

Mario Schifano, paesaggi pop, Colle Val d'Elsa 2006, p. 69

101 - 110  di 177 Lotti
125
126
127
128
129
130
131
132
133
134
101 - 110  di 177 Lotti