Arti decorative del sec. XX

16 DICEMBRE 2014
Asta, 0017
133

Nan Goldin

Nan Goldin

(Washington 1953)

NINA IN MY BEDROOM

cibachrome su alluminio, cm 76x76, es. 4/15

sul retro: firmato, titolato, datato e numerato

eseguito nel 2001

Provenienza:

Galerie Guy Bartschi, Ginevra

Collezione privata, Lucca