Arti decorative del sec. XX

16 DICEMBRE 2014
Asta, 0017
151

Atanasio Soldati

Atanasio Soldati

(Parma 1896 - 1953)

COMPOSIZIONE

gouache e matita su carta applicata su tela, cm 29,5x21

firmato

L'opera è accompagnata da autentica di Augusto Garau su fotografia