Arti decorative del sec. XX

16 DICEMBRE 2014
Asta, 0017
122

Alberto Martini

Alberto Martini

(Oderzo 1876 - Milano 1954)

IL NANO CASABRE'

olio su cartone tavolato, cm 50x70

firmato e datato

sul retro: titolato Saltimbanchi

eseguito nel 1940

Provenienza: