16 DICEMBRE 2014
Bruno Cassinari
111

Bruno Cassinari

(Piacenza 1912 - Milano 1992)

GIRASOLI

olio su tela, cm 60x50

firmato e datato

sul retro: firmato, titolato e datato

eseguito nel 1973

L'opera è accompagnata da autentica del Comitato per il Catalogo Generale dell'Opera di Bruno Cassinari con il n. 3334/C850

Stima   5.000 / 6.000

81 - 90  di 177 Lotti
105
8.000 / 10.000
106
5.000 / 7.000
107
1.000 / 1.500
108
3.000 / 5.000
109
1.200 / 1.600
110
1.500 / 3.000
111
5.000 / 6.000
112
4.000 / 6.000
113
8.000 / 10.000
114
8.000 / 10.000
81 - 90  di 177 Lotti