Modern and Contemporary Art

16 DECEMBER 2014
Auction, 0016
111

Bruno Cassinari

€ 5.000 / 6.000

Bruno Cassinari

(Piacenza 1912 - Milano 1992)

GIRASOLI

olio su tela, cm 60x50

firmato e datato

sul retro: firmato, titolato e datato

eseguito nel 1973

L'opera è accompagnata da autentica del Comitato per il Catalogo Generale dell'Opera di Bruno Cassinari con il n. 3334/C850