Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

491

QUATTRO POLTRONCINE, TOSCANA, PRIMA META' SECOLO XIX,

€ 4.200 / 4.600
Stima
Aggiudicazione

in noce a patina bionda con applicazioni in bronzo dorato, spalliera rettilinea decorata con bronzi raffiguranti strumenti musicali, braccioli a giorno desinenti a teste maschili, ricoperte in seta avorio, gambe anteriori troncopiramidali, alcuni danni (4)