Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

490

CORNICE, FIRENZE, META' SECOLO XIX

€ 1.300 / 1.500
Stima

di forma ottagonale in legno ebanizzato, metallo dorato e inciso e bronzo modellato con motivi di testine alate e volute traforate, decorata da medaglioni in pietre dure, cm 43X36,5

di forma ottagonale in legno ebanizzato e bronzo inciso, piccole applicazioni in metallo dorato modellate come cherubini a cui si alternano medaglioni in pietre dure, cm 31,5x24