Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

493

CORNICE FIRENZE, PRIMA META' SECOLO XVIII

€ 1.500 / 2.000
Stima
Aggiudicazione

di forma ottagonale in legno ebanizzato, bronzo e metallo dorati, cesellati con testine alate e incisi con festoni stilizzati e con pannelli ovali in lapislazzuli contenente un dipinto su madreperla con la Fuga in Egitto, cm 25X21,6 la cornice, cm12,5x13,5 la madreperla