Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

489

CORNICE OTTAGONALE, FIRENZE, FINE SECOLO XIX

€ 700 / 1.000
Stima
Aggiudicazione

in legno ebanizzato, metallo e bronzo dorato cesellati con motivi di testine alate, volute e conchiglie, decorata da medaglioni in pietre dure e centrata da miniatura ovale dipinta su carta in policromia con la Madonna della Seggiola da Raffaello, recante etichette in metallo dorato della ditta Cappuccini, cm 26,2x22,7