Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

11 MARZO 2015
Asta, 0013
323

ALBARELLO, ROMA, INIZIO DEL SECOLO XVII

Stima
€ 600 / 800
Aggiudicazione  Registrazione

di maiolica, corpo a rocchetto decorato in monocromia berettina a foglie di quercia partite sul davanti da cartiglio con iscrizione “V DL REGINA”, alt. cm 21