Mobili ed Arredi Antichi, Oggetti d'Arte

11 MARZO 2015
Asta, 0013
324

ALBARELLO, FAENZA, FINE SECOLO XVII

Stima
€ 500 / 800
Aggiudicazione  Registrazione

in maiolica decorata a tralci e cartiglio iscritto, alt. cm 18, bocca con sbocconcellature