Stampe e disegni moderni e contemporanei da una collezione italiana

9 GIUGNO 2015
Asta, 0010Part 3
393

QUATTRO INCISIONI

Stima
€ 150 / 300

QUATTRO INCISIONI

Antonella Cappuccio (Ischia 1944)

Concerto di Natale.

Acquaforte a due colori. mm 370x245. Foglio: mm 500x350.

Firmata e numerata “XXXI/XC”.

Vincenzo Moraca (Terni 1934)

Verso Citera. 2005

Cartella contenente tre litografie a colori. mm 695x495 ciascuna.

Firmate a matita. Edizione a 120 esemplari.

Roberto Giovannelli (Montecatini 1947)

Mira incauto fanciul errante … 2007

Ceramolle e bulino. mm 495x325. Foglio: mm 695x495. Firmata

e datata e numerata “XXXIV/LX”. Edizione a 180 esemplari.

Tito Amodei (Colli al Volturno 1926)

Due stelle e il bambino. 2006

Bulino. mm 474x325. Foglio: mm 695x503. Firmata e datata e

numerata “94/100”.

(4)