Stampe e disegni moderni e contemporanei da una collezione italiana

9 GIUGNO 2015
Asta, 0010Part 3
394

Henry Moore

Stima
€ 250 / 350

Henry Moore

(Castleford 1898  Much Hadham 1986)

BISONTE. 1979

Litografia. mm 200x258. Foglio: mm 330x448.

Firmata e datata sulla matrice. Tiratura a 300 esemplari. Edizioni

Il Bisonte, Firenze 1997.