Stampe e disegni moderni e contemporanei da una collezione italiana

9 GIUGNO 2015
Asta, 0010Part 3
392

QUATTRO INCISIONI

Stima
€ 150 / 300

QUATTRO INCISIONI

Marina Bindella (Perugia 1957)

Per isole e per golfi. 2006

Xilografia. mm 200x268. Foglio: mm 288x355. Firmata a matita

e numerata “1/100”.

Sandro Sanna (Macomer 1950)

Senza titolo. 2004

Maniera nera. mm 350x265. Foglio: mm 350x265. Firmata a

matita e numerata “17/100”.

Fausto Liberatore (Lucca 1922 - 1994)

Senza titolo.

Ceramolle. mm 245x209. Foglio: mm 460x350. Firmata a matita

e numerata “25/150”.

Incisore anonimo

Senza titolo. 1998

Acquaforte e acquatinta. mm 200x150. Foglio: mm 388x315.

Firmata e datata e numerata “2/3”.

(4)