9 GIUGNO 2015
Asta, 0008Part 2
204

Luigi Ravasio

Stima
€ 200 / 500
Aggiudicazione  Registrazione

Luigi Ravasio

(Bergamo 1930)

TENDENZE

tempera su cartoncino, cm 23x23

siglato

eseguito nel 1969

FRATTURA

tempera su carta, cm 23x23

siglato

eseguito nel 1969

Provenienza:

Centro culturale arte contemporanea Il Capricorno, Bergamo