9 GIUGNO 2015
Asta, 0008Part 2
205

Aurelie Nemours

Stima
€ 8.000 / 10.000
Aggiudicazione  Registrazione

Aurelie Nemours

(Parigi 1910 - Parigi 2005)

ILTIFLIAA I

tempera e collage su cartone applicato su paniforte, cm 75x31

sul retro: firmato, titolato e datato

eseguito nel 1962

Provenienza:

Galleria Lorenzelli, Bergamo

Esposizioni:

Grafica Maestri Contemporanei Italiani e Stranieri, Galleria Lorenzelli, Bergamo, dicembre 1978-gennaio 1979