Gioielli e Orologi da Polso e da Tasca

mar 26 - mer 27 Maggio 2015
Asta Live 7
451

OROLOGIO DA TASCA, RECORD WATCH CO., SECTOR WATCH,  SVIZZERA, 1910 CIRCA, IN ARGENTO DORATO

€ 700 / 1.000
Stima
Aggiudicazione

Cassa a ventaglio sbalzata e cesellata a motivi rocaille. Quadrante triangolare 'a settore' con ore e minuti in numeri arabi, ore retrograde, lancette blu. Movimento a carica manuale con scappamento ad ancora. Dim. mm 61x74