IMPORTANTI MOBILI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

22 APRILE 2015
Asta, 0003
127

TAVOLO DA CENTRO, FIRENZE, SECONDA MET SEC. XVIII

Stima
€ 3.000 / 4.000
Aggiudicazione  Registrazione

in noce intarsiato, piano rettangolare centrato da grande riserva sagomata

con composizioni floreali di tulipani e peonie fra volute di foglie di

acanto, un cassetto nella fascia, gambe sinuose su piedi a zoccolo

stilizzato, cm 79x78x97, piccole mancanze