IMPORTANTI MOBILI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

22 APRILE 2015
Asta, 0003
126

SPECCHIERA, TOSCANA, META' SECOLO XVIII

Stima
€ 2.200 / 2.600
Aggiudicazione  Registrazione

in legno intagliato e dorato, alta cimasa traforata e centrata da cratere

su capitello da cui fuoriescono tralci vegetali e fiori che ricadono lungo

i lati, cornice rettangolare intagliata  a motivi fogliacei, piedi a

capitello, cm 190x82