IMPORTANTI MOBILI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

22 APRILE 2015
Asta, 0003
128

PANCHETTA DA CENTRO, SECONDA META' SECOLO XVIII

Stima
€ 1.200 / 1.600
Aggiudicazione  Registrazione

in legno intagliato, laccato e dorato, fascia decorata con fregi vegetali

stilizzati, sei gambe troncopiramidali con collarino decorate con catena di

campanule, ricoperta in seta giallo-oro, cm116x44x47, cadute alla doratura