IMPORTANTI MOBILI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

22 APRILE 2015
Asta, 0003
133

PIANO IN SCAGLIOLA, TOSCANA, SEC. XVIII

Stima
€ 5.000 / 7.000

di forma rettangolare decorato con pappagallo, volatili e farfalle entro

tralci vegetali e mazzetti di fiori, su base non pertinente in legno

ebanizzato e dipinto in oro con motivo a girali vegetali nella fascia,

gambe tornite a balaustro decorate in oro con palmetta di acanto e falsa

baccellatura, piedi a cipolla, cm 81x67x140, difetti