IMPORTANTI MOBILI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

22 APRILE 2015
Asta, 0003
132

COPPIA DI CABINET, INGHILTERRA, SEC. XVIII

Stima
€ 6.500 / 8.500

in legno intagliato e laccato a chinoiserie nero-oro, costituiti da stipi a

due sportelli e sette cassettini interni con maniglie e giunture in rame

inciso e da consoles con gambe mosse e piedi a ricciolo, cm 125,5x42x75,

danni e mancanze