IMPORTANTI MOBILI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

22 APRILE 2015
Asta, 0003
129

CASSETTONE A BALESTRA, TOSCANA, FINE SECOLO XVIII

Stima
€ 2.500 / 3.500

in palissandro e bois de rose, piano sagomato con becco di civetta, due cassetti nella fascia e due sottostanti, impiallacciatura montata a formare eleganti motivi romboidali sul fronte e sui fianchi mossi, pendaglina frontale e laterale, gambe mosse su piedi a zoccolo stilizzato, cm 92x56x128