IMPORTANTI MOBILI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

221

GRUPPO, MANIFATTURA DI MEISSEN, SECOLO XIX

€ 700 / 900
Stima
Aggiudicazione

in porcellana policroma montata su base in bronzo dorato, raffigurante coppia di uccelli su nido; marca alla base, alt. cm 12