IMPORTANTI MOBILI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

220

COPPIA DI FIGURE, MANIFATTURA DI BERLINO, SECOLO XIX

€ 600 / 800
Stima
Aggiudicazione

in porcellana policroma raffigurante gentiluomo con capretta e contadina con frutto in mano, marca sotto la base, alt. cm 22;

FIGURA, MANIFATTURA DI CAPODIMONTE, SECOLO XIX

in porcellana policroma raffigurante fanciulla con cesto di fiori, marca sotto la base, alt. cm 15 (3)