IMPORTANTI MOBILI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

257

COPPIA DI UOVA DI STRUZZO, SECOLO XIX

€ 400 / 600
Stima

decorate sull'intera superficie in monocromia, uno con navi e caccia alla balena, siglato J.A., l'altro con stemma nobiliare e scena popolare; montate su basi circolari in bronzo, alt. cm 18 (2)