IMPORTANTI MOBILI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

267

CONSOLE CON SPECCHIERA, VENETO, FINE SECOLO XVIII

€ 3.500 / 6.000
Stima
Aggiudicazione

in legno intagliato e dipinto, console con piano sagomato dipinto a finto marmo, pendaglina frontale e laterale centrata da medaglione con profili all’antica, gambe scannellate, piedi a palla; specchiera en suite, di forma rettangolare con cimasa centrata da medaglione con profilo all’antica, complessivi cm 241x74x47 (2)