IMPORTANTI MOBILI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE

22 APRILE 2015
Asta, 0003
130

GRANDE TAVOLO, ROLO, SECOLO XIX

Stima
€ 3.500 / 5.000
Aggiudicazione  Registrazione

in noce e radica intarsiati, piano decagonale centrato da amorino in volo

tra volute, riquadri geometrici con figure antropomorfe e animali, fascia

decorata con motivo a meandro, fusto a balaustro su quattro gambe sagomate

e intarsiate con motivi geometrici, piedi a ricciolo, diam. cm 154, alt. cm

80