Importanti Dipinti del Secolo XIX

21 APRILE 2015
Asta, 0002
150

Renato Natali

Stima
€ 4.500 / 6.500
Aggiudicazione  Registrazione

Renato Natali

(Livorno 1883 - 1979)

VECCHIA LIVORNO

olio su compensato, cm 70x50

firmato in basso a destra

sul retro: firmato, titolato e datato 6/10/1918, etichetta della mostra "Gruppo Labronico", etichetta "Galleria Pesaro"