Importanti Dipinti del Secolo XIX

21 APRILE 2015
Asta, 0002
166

Jules Armand Hanriot

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione  Registrazione

Jules Armand Hanriot

(Arpajon 1853 - Parigi, post 1921)

LA BAGNANTE

olio su tavoletta, cm 40x33

sul retro: iscritto "J. A. Hanriot"