ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA ed una selezione di opere dalla collezione [..]

Milano, lun 4 Dicembre 2017

Asta Live, n.229
MILANO
Centro Svizzero
via Palestro 2
Ore 15
Orari Asta

MILANO
30 Novembre - 3 Dicembre 2017
orario 10–19
Centro Svizzero
via Palestro 2
milano@pandolfini.it
Per Informazioni e Commissioni Scritte e Telefoniche:

Dal 29 Novembre al 6 Dicembre 2017 | Centro Svizzero

Tel. +39 02 873 92 634 /  +39 02 763 20 328
EMAIL   artecontemporanea@pandolfini.it
Highlights dell'asta

151 - 172  di 172 LOTTI
155

LUCA PIGNATELLI

L UCA PIGNATELLI (Milano 1962) Aereo tecnica mista su telone ferroviario, cm 80x140                             [..]
155

LUCA PIGNATELLI

Stima
€ 8.500,00 / 15.000,00
156

ENRICO GHINATO

ENRICO GHINATO                                                             [..]
156

ENRICO GHINATO

ENRICO GHINATO                                                             [..]
Stima
€ 3.500,00 / 6.000,00
157

ENRICO GHINATO

ENRICO GHINATO (Lendinara 1955) Ferrari 268 - SP 1962 olio su tela, cm 100x150 eseguito [..]
157

ENRICO GHINATO

Stima
€ 4.000,00 / 6.000,00
158

GIUSEPPE VENEZIANO

GIUSEPPE VENEZIANO (Mazzarino 1971) La toilette di Venere acrilico su tela, cm 180x135 [..]
158

GIUSEPPE VENEZIANO

Stima
€ 5.000,00 / 8.000,00
159

ENRICO GHINATO

ENRICO GHINATO (Lendinara 1955) 500Abarth esseesse acrilico su tela, cm 150x90 sul [..]
159

ENRICO GHINATO

Stima
€ 4.500,00 / 6.500,00
160

FABRIZIO PLESSI

FABRIZIO PLESSI (Reggio Emilia 1940) Icone tecnica mista su carta applicata su tavola, entro [..]
160

FABRIZIO PLESSI

Stima
€ 3.500,00 / 6.000,00
161

CARLO GUARIENTI

CARLO GUARIENTI (Treviso 1923) Natura morta tecnica mista su cartone, cm 66x90 firmato [..]
161

CARLO GUARIENTI

Stima
€ 1.500,00 / 3.500,00
162

GIUSEPPE VENEZIANO

GIUSEPPE VENEZIANO (Mazzarino 1971) Nessuna speranza, nessuna paura acrilico su tela, cm [..]
162

GIUSEPPE VENEZIANO

Stima
€ 3.000,00 / 5.000,00
163

ENRICO GHINATO

ENRICO GHINATO (Lendinara 1955) Maserati 3500 Touring Coupè 2004 olio su tela, cm [..]
163

ENRICO GHINATO

Stima
€ 4.000,00 / 6.000,00
164

SABRINA D'ALESSANDRO

SABRINA D'ALESSANDRO (Milano 1975) Secondo motivo di affralimento                                              [..]
164

SABRINA D'ALESSANDRO

Stima
€ 800,00 / 1.500,00
165

SABRINA D'ALESSANDRO

SABRINA D'ALESSANDRO (Milano 1975) A) Ufficio Resurrezione, Archivio 6: chicchera stampa [..]
165

SABRINA D'ALESSANDRO

Stima
€ 900,00 / 1.600,00
166

FABRIZIO PLESSI

FABRIZIO PLESSI (Reggio Emilia 1940) Progetto per video  scultura digital lava tecnica [..]
166

FABRIZIO PLESSI

Stima
€ 6.000,00 / 8.000,00
168

ESKO MANNIKKO

ESKO MANNIKKO  (Pudasjarvi 1959) Senza titolo fotografia e tecnica mista, incorniciata [..]
168

ESKO MANNIKKO

Stima
€ 4.000,00 / 6.000,00
169

SALVATORE FIUME

SALVATORE FIUME (Comiso 1915 - Milano 1997) Odalisca olio su tavola, 54x73 cm firmato [..]
169

SALVATORE FIUME

Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
170

MARK KOSTABI

M ARK KOSTABI (Los Angeles 1960) Eternal dialogue olio su tela, cm 60x45 firmato im [..]
170

MARK KOSTABI

Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
171

ROY LICHTENSTEIN

ROY LICHTENSTEIN (New York 1923 - 1997) Crack! litografia in offset su carta, 52x71 cm [..]
171

ROY LICHTENSTEIN

Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
172

CARLA CHIUSANO

CARLA CHIUSANO                                                             [..]
172

CARLA CHIUSANO

CARLA CHIUSANO                                                             [..]
Stima
€ 4.000,00 / 6.000,00
173

GUIDO PERUZ

GUIDO PERUZ ( Verona 1941) Genesi 30, 22 - 24 lettere incise su tavola preparata a gesso, [..]
173

GUIDO PERUZ

Stima
€ 600,00 / 1.200,00
174

GUIDO PERUZ

GUIDO PERUZ (Verona 1941) Ave Maria foglia d'oro zecchino su lettere incise su tavola preparata [..]
174

GUIDO PERUZ

Stima
€ 600,00 / 1.200,00
175

VALERIANO TRUBBIANI

VALERIANO TRUBBIANI (Macerata 1937) Macchina bellica tecnica mista e metallo, cm 51x85x25 [..]
175

VALERIANO TRUBBIANI

Stima
€ 300,00 / 1.000,00
176

GIANNI DOVA

G IANNI DOVA (Roma 1925 - Pisa 1991 ) Nudo femminile disegno a china, acquerello, su [..]
176

GIANNI DOVA

Stima
€ 2.000,00 / 4.000,00
151 - 172  di 172 LOTTI