Importanti Maioliche Rinascimentali

gio 1 Ottobre 2015

Asta Live, n.46
Palazzo Ramirez- Montalvo
Ore 17.00

24 Settembre al 1 Ottobre2015
orario 10 – 19

Highlights dell'asta
Fascia di prezzo da 0 € a 100000 €

61 - 65  di 65 LOTTI
61

PIATTO

PIATTO VENEZIA,  ULTIMO QUARTO DEL XVI SECOLO Maiolica dipinta in monocromia blu su fondo smaltato [..]
61

PIATTO

Stima
€ 16.000,00 / 20.000,00
62

VASO

VASO MANISES (VALENCIA), METÀ CIRCA DEL SECOLO XVI Maiolica decorata in lustro dorato [..]
62

VASO

Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
63

GRANDE PIATTO

GRANDE PIATTO MANISES (VALENCIA) O SIVIGLIA, METÀ SECOLO XVI Maiolica decorata in lustro [..]
63

GRANDE PIATTO

Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
64

PIATTO TONDO

PIATTO TONDO SIENA, FERDINANDO MARIA CAMPANI, 1733-1745 Maiolica dipinta in policromia con [..]
64

PIATTO TONDO

Stima
€ 6.000,00 / 8.000,00
65

TARGA

TARGA SAN QUIRICO D'ORCIA (SIENA), BARTOLOMEO TERCHI, 1717-1724 Maiolica dipinta in policromia [..]
65

TARGA

Stima
€ 12.000,00 / 16.000,00
61 - 65  di 65 LOTTI