Umberto Riva
(Milano, 1928 - Palermo, 2021)
LAMPADA DA TAVOLO MODELLO METAFORA
in metallo e vetro nei toni del verde, pesca e bianco
[..]
Stima
€ 1.000 / 1.500
Lotto N. 4
Macallan Red Ribbon 1940
Macallan Red Ribbon 1940
Handwritten Label Edition by Pro Nobilitate Ebert, Hainzl & Co
Single Highland Malt Scotch Whisky
Scotland [..]
Stima
€ 3.500 / 7.000
Lotto N. 199
Ettore Sottsass
(Innsbruck, 1917 - Milano, 2007)
Ettore Sottsass
Ettore Sottsass
TAVOLO
zampe in rame, ripiano in acciaio rivestito da pellicola stampata
Produzione Italia, [..]
Stima
€ 3.000 / 5.000
Lotto N. 130
Rembrandt Bugatti
(Milano, 1884 - Paris, 1916)
Rembrandt Bugatti
Rembrandt Bugatti
(Milano 1884 - Parigi 1916)
RITRATTO DELLA SIGNORA PORTA
bronzo, cm 40x32x32
firmato e datato “1901” [..]
Stima
€ 80.000 / 120.000
Lotto N. 18
RARA CASSA, VENETO, SECOLO XVI
in legno rivestito in cuoio e lamina metallica finemente traforata, di forma rettangolare con coperchio a cupola incernierato. [..]
Stima
€ 4.000 / 6.000
Lotto N. 1
Skeldon 1978 SWR
Skeldon 1978 SWR
Full Proof Old Demerara Rum
27 Years Old
Bottled April 2005
Guyana
70 cl - 60,4% vol.
1 bt - cs
[..]
Stima
€ 8.000 / 16.000
Lotto N. 168
Gaetano Pesce
(La spezia, 1939 - New york, 2024)
Gaetano Pesce
Gaetano Pesce
(La Spezia, 1939 - New York, 2024)
TRONO MODELLO SENZA FINE
in poliuretano estruso nei toni del rosso e del bianco
Produzione [..]
Stima
€ 5.000 / 7.000
Lotto N. 41
Taddeo Carlone
(Rovio, 1543 - Genova, 1615)
Taddeo Carlone (attr.)
Taddeo Carlone (attr.)
(Rovio 1543 – Genova 1615)
BUSTO VIRILE
1575
scultura in marmo, cm 58x56x28
Attributed [..]
Stima
€ 12.000 / 18.000
Come acquistare
Continua
Pandolfini Live