Fascia di prezzo da 0 € a 40000 €

121 - 150  di 185 LOTTI
121

CORNICE, EMILIA, SECOLO XVII

CORNICE, EMILIA, SECOLO XVII in legno dorato e parzialmente laccato di forma ovale, intaglio a giorno [..]
121

CORNICE, EMILIA, SECOLO XVII

Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione
122

SPECCHIERA, EMILIA, INIZIO SECOLO XVIII

SPECCHIERA, EMILIA, INIZIO SECOLO XVIII in legno dorato e dipinto in policromia, intagliato a giorno [..]
122

Stima
€ 1.500 / 2.500
Aggiudicazione
123

DODICI POLTRONE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVIII

DODICI POLTRONE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVIII in legno intagliato e laccato color crema, schienale [..]
123

Stima
€ 4.000 / 6.000
Aggiudicazione
124

COPPIA DI CASSETTONI, NAPOLI, METÀ SECOLO XVIII

COPPIA DI CASSETTONI, NAPOLI, METÀ SECOLO XVIII lastronati in legni vari e radica con applicazioni [..]
124

Stima
€ 10.000 / 15.000
125

SCENA DI PRESEPIO ENTRO TECA, NAPOLI, SECOLO XIX/XX

SCENA DI PRESEPIO ENTRO TECA, NAPOLI, SECOLO XIX/XX raffigurante scena di vita quotidiana, con figure [..]
125

Stima
€ 1.200 / 1.800
Aggiudicazione
126

SCENA DI PRESEPIO ENTRO TECA, NAPOLI, SECOLO XIX/XX raffigurante scena pastorale, con figura con testa [..]
126

Stima
€ 1.200 / 1.800
Aggiudicazione
127

SCARABATTOLA CON SCENA DELLA NATIVITÀ, NAPOLI, SECOLO XIX/XX

SCARABATTOLA CON SCENA DELLA NATIVITÀ, NAPOLI, SECOLO XIX/XX in legno dipinto in policromia, [..]
127

Stima
€ 7.000 / 10.000
128

COPPIA DI DIVANI, VENEZIA, SECOLO XVIII

COPPIA DI DIVANI, VENEZIA, SECOLO XVIII in noce intagliato, a tre posti con seduta incannucciata, [..]
128

Stima
€ 3.000 / 5.000
Aggiudicazione
129

COPPIA DI CONSOLE, TOSCANA, METÀ SECOLO XVIII

COPPIA DI CONSOLE, TOSCANA, METÀ SECOLO XVIII in noce intagliato, piano sagomato e stondato [..]
129

Stima
€ 3.000 / 5.000
Aggiudicazione
130

RIBALTA, VENETO, SECOLO XVIII

RIBALTA, VENETO, SECOLO XVIII in legno laccato nero con decori a pastiglia policromi e in oro con [..]
130

RIBALTA, VENETO, SECOLO XVIII

Stima
€ 3.000 / 5.000
Aggiudicazione
131

CINQUE SEDIE E UNA POLTRONA, VENEZIA, SECOLO XVIII

CINQUE SEDIE E UNA POLTRONA, VENEZIA, SECOLO XVIII in noce con decori dorati, seduta in paglia di [..]
131

Stima
€ 1.200 / 1.800
Aggiudicazione
132

GUERIDON, FIRENZE, INIZIO SECOLO XVIII

GUERIDON, FIRENZE, INIZIO SECOLO XVIII in legno intarsiato, ebanizzato e dorato. Piano di appoggio [..]
132

Stima
€ 1.200 / 1.800
Aggiudicazione
133

SERVIZIO DA CAMERA, DRESDA, SECOLO XIX

SERVIZIO DA CAMERA, DRESDA, SECOLO XIX in cristallo con applicazioni in metallo dorato, composto da: [..]
133

Stima
€ 250 / 400
Aggiudicazione
134

CINQUE BOTTIGLIE, SECOLO XIX

CINQUE BOTTIGLIE, SECOLO XIX in vetro, due in vetro incolore con vaso di fiori e motivi floreali incisi [..]
134

CINQUE BOTTIGLIE, SECOLO XIX

Stima
€ 400 / 600
135

ASSORTIMENTO DI VETRI, VENEZIA, SECOLO XIX E SECOLO XX

ASSORTIMENTO DI VETRI, VENEZIA, SECOLO XIX E SECOLO XX composto da: brocca in vetro incolore con bordo [..]
135

Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione
136

COPPIA DI VASI CON COPERCHIO, VENEZIA, SECOLO XIX

COPPIA DI VASI CON COPERCHIO, VENEZIA, SECOLO XIX in vetro incolore con decori a bande verticali in [..]
136

Stima
€ 400 / 600
137

COPPA, VENEZIA, SECOLO XIX

COPPA, VENEZIA, SECOLO XIX in vetro incolore con decorazione a reticello e filigrana bianca e oro, [..]
137

COPPA, VENEZIA, SECOLO XIX

Stima
€ 500 / 800
Aggiudicazione
138

TAPPETO, TURCHIA, SECOLO XX

TAPPETO, TURCHIA, SECOLO XX a fondo beige, cm 398x492   A TURKISH CARPET, 20TH CENTURY [..]
138

TAPPETO, TURCHIA, SECOLO XX

Stima
€ 1.000 / 1.500
140

140

Stima
€ 3.000 / 5.000
Aggiudicazione
141

PICCOLA CORNICE, VENEZIA, SECOLO XVII

PICCOLA CORNICE, VENEZIA, SECOLO XVII in legno parzialmente dorato di forma ovale con intarsi in [..]
141

Stima
€ 700 / 1.000
Aggiudicazione
142

PICCOLA CORNICE, VENEZIA, SECOLO XVIII

PICCOLA CORNICE, VENEZIA, SECOLO XVIII in legno dorato e vetro, battuta a torchon sale su doppia [..]
142

Stima
€ 500 / 800
Aggiudicazione
143

143

Stima
€ 500 / 800
Aggiudicazione
144

CORNICE, ROMA, SECOLO XVII

CORNICE, ROMA, SECOLO XVII in legno interamente ricoperto di lamine a specchio argentato al mercurio [..]
144

CORNICE, ROMA, SECOLO XVII

Stima
€ 1.500 / 2.500
Aggiudicazione
145

CORNICE, VENEZIA, SECOLO XVIII

CORNICE, VENEZIA, SECOLO XVIII in legno dorato con applicazioni in metallo dorato e inserti in vetro, [..]
145

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione
146

SEI SEDIE, VENETO, SECOLO XVIII

SEI SEDIE, VENETO, SECOLO XVIII in noce intagliato, cartella a giorno di forma sagomata sormontata [..]
146

Stima
€ 1.200 / 1.800
147

CONSOLE, VENETO, SECOLO XVIII

CONSOLE, VENETO, SECOLO XVIII in legno intagliato, piano scantonato di forma sagomata sotteso da fascia [..]
147

CONSOLE, VENETO, SECOLO XVIII

Stima
€ 800 / 1.200
Aggiudicazione
148

TAVOLINO, ROMA, SECOLO XVIII

TAVOLINO, ROMA, SECOLO XVIII in legno impiallacciato in palissandro di linea sinuosa, piano rettangolare [..]
148

TAVOLINO, ROMA, SECOLO XVIII

Stima
€ 1.200 / 1.800
Aggiudicazione
149

RIBALTA, GENOVA, SECOLO XVIII

RIBALTA, GENOVA, SECOLO XVIII in legno lastronato e filettato, fronte e fianchi di linea mossa, fascia [..]
149

RIBALTA, GENOVA, SECOLO XVIII

Stima
€ 1.500 / 2.500
Aggiudicazione
150

RIBALTA, LOMBARDIA, SECOLO XVIII

RIBALTA, LOMBARDIA, SECOLO XVIII lastronata in radica di linea leggermente mossa, ribalta celante [..]
150

Stima
€ 4.000 / 6.000
121 - 150  di 185 LOTTI