TRE OROLOGI DA TASCA IN ARGENTO E METALLO
Un orologio dalla cassa in due parti in argento 800, punzoni svizzeri, fondello recante incisione con locomotiva, quadrante bianco con settore centrale in rosa (difetti), numeri romani e arabi, secondi a ore sei, movimento a carica manuale, diam. mm 61, gr. 140. Funzionante.
Un orologio Precision dalla cassa in due parti in argento 800, punzoni svizzeri, fondello guillochè con stemma e elementi fogliacei, quadrante bianco (difetti e molteplici rotture), numeri romani e arabi, secondi a ore sei, lancette Luigi XVI, movimento a carica manuale, diam. mm 61, gr. 140. Funzionante.
Un orologio Regulateur dalla cassa in due parti in metallo, quadrante bianco (difetti e rotture) con decorazione in smalti policromi, numeri arabi, movimento a carica manuale, diam. mm 66. Non funzionante.
THREE SILVER AND METAL POCKET WATCHES