TRE OROLOGI DA TASCA IN ARGENTO
Un orologio dalla cassa in tre parti in argento 875, punzoni svizzeri, fondello e coperchio recanti incisione con stemma e elementi fogliacei, quadrante bianco (difetti), numeri romani e arabi, secondi a ore sei, movimento a carica manuale, diam. mm 58, gr. 105. Funzionante.
Un orologio Hebdomas 8 Jours dalla cassa in due parti in argento 800, punzoni svizzeri, fondello guillochè (difetti) coperchio con stemma, quadrante bianco (difetti e molteplici rotture), numeri arabi, movimento a carica manuale, diam. mm 49, gr. 86. Funzionante.
Un orologio dalla cassa in argento, punzoni inglesi, quadrante bianco (difetti e rotture), numeri romani, movimento a carica a chiavetta, diam. mm 50, gr. 121. Funzionante. Sprovvisto di chiave di carica.
THREE SILVER POCKET WATCHES