631
ANELLO ETERNITY CON DIAMANTI
ANELLO ETERNITY CON DIAMANTI
in oro bianco 18kt, impreziosito da una fila di diamanti taglio carrè [..]
631
ANELLO ETERNITY CON DIAMANTI
ANELLO ETERNITY CON DIAMANTI
Stima
€ 700 / 1.200
Aggiudicazione
632
SPILLA CON DIAMANTI
SPILLA CON DIAMANTI
in platino, impreziosita al centro un diamante taglio brillante di ct. 0.80 circa, [..]
632
SPILLA CON DIAMANTI
SPILLA CON DIAMANTI
Stima
€ 1.800 / 2.500
633
ANELLO ETERNITY CON DIAMANTI
ANELLO ETERNITY CON DIAMANTI
in oro bianco 18kt, con giro completo di diamanti taglio brillante per [..]
633
ANELLO ETERNITY CON DIAMANTI
ANELLO ETERNITY CON DIAMANTI
Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione
634
SPILLA FIOCCO
SPILLA FIOCCO
in oro bianco 18kt, con pietre incolori taglio huit huit, punzone 750 e del fabbricante, [..]
634
SPILLA FIOCCO
SPILLA FIOCCO
Stima
€ 250 / 350
Aggiudicazione
635
ANELLO A FASCIA BOMBATA
ANELLO A FASCIA BOMBATA
in oro bianco 18kt, impreziosita da pavè di diamanti taglio brillante [..]
635
ANELLO A FASCIA BOMBATA
ANELLO A FASCIA BOMBATA
Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione
636
BRACCIALE CON DIAMANTI
BRACCIALE CON DIAMANTI
in oro bianco 18kt, impreziosito da diamanti taglio huit huit per ct. 1.50 [..]
636
BRACCIALE CON DIAMANTI
BRACCIALE CON DIAMANTI
Stima
€ 1.500 / 2.500
Aggiudicazione
637
ANELLO SOLITARIO
ANELLO SOLITARIO
in oro bianco 18kt, al centro un diamante taglio brillante di ct. 0.50 circa, punzoni [..]
637
ANELLO SOLITARIO
ANELLO SOLITARIO
Stima
€ 250 / 350
Aggiudicazione
638
SET DA SPARATO CON DIAMANTI
SET DA SPARATO CON DIAMANTI
in oro bianco 18kt, composto da paio di gemelli ovali e due bottoni, al [..]
638
SET DA SPARATO CON DIAMANTI
SET DA SPARATO CON DIAMANTI
Stima
€ 600 / 900
Aggiudicazione
639
ANELLO A FASCIA CON DIAMANTI
ANELLO A FASCIA CON DIAMANTI
in oro bianco 18kt, con diamanti taglio brillante per ct. 1.60 circa, [..]
639
ANELLO A FASCIA CON DIAMANTI
ANELLO A FASCIA CON DIAMANTI
Stima
€ 500 / 800
Aggiudicazione
640
CIONDOLO A DISCO
CIONDOLO A DISCO
in oro bianco 18kt, impreziosito da diamanti per ct. 1 circa, punzone 750 e del [..]
640
CIONDOLO A DISCO
CIONDOLO A DISCO
Stima
€ 800 / 1.200
Aggiudicazione
641
ANELLO CON DIAMANTI
ANELLO CON DIAMANTI
in oro bianco 18kt, con diamanti taglio brillante e huit huit per ct. 1 circa, [..]
641
ANELLO CON DIAMANTI
ANELLO CON DIAMANTI
Stima
€ 500 / 800
Aggiudicazione
642
SPILLA FLOREALE CON DIAMANTI
SPILLA FLOREALE CON DIAMANTI
in oro bianco 18kt, impreziosita da diamanti taglio huit huit e brillante [..]
642
SPILLA FLOREALE CON DIAMANTI
SPILLA FLOREALE CON DIAMANTI
Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione
643
ANELLO CHANTECLER CAMPANELLLA
ANELLO CHANTECLER CAMPANELLLA
in oro bianco 18kt, impreziosito da diamanti taglio brillante bianchi [..]
643
ANELLO CHANTECLER CAMPANELLLA
ANELLO CHANTECLER CAMPANELLLA
Stima
€ 800 / 1.200
Aggiudicazione
644
PAIO DI ORECCHINI CON DIAMANTI
in oro bianco 18kt, con diamanti taglio brillante e antico per ct. [..]
644
Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione
645
ANELLO CON DIAMANTI
ANELLO CON DIAMANTI
in oro bianco 18kt, con diamanti bianchi taglio brillante per ct. 0.50 circa e [..]
645
ANELLO CON DIAMANTI
ANELLO CON DIAMANTI
Stima
€ 600 / 900
Aggiudicazione
646
PAIO DI ORECCHINI CON PIETRE PREZIOSE
in oro rosa a basso titolo, con diamanti taglio brillante, zaffiri, [..]
646
Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione
647
SPILLA FLOREALE CON PIETRE PREZIOSE
in oro rosa 9kt, impreziosita da diamanti taglio brillante, con [..]
647
Stima
€ 1.500 / 2.500
Aggiudicazione
648
ANELLO CON PARAIBA E DIAMANTI
ANELLO CON PARAIBA E DIAMANTI
in oro bianco 18kt, al centro una tormalina paraiba di ct. 0.50 circa, [..]
648
ANELLO CON PARAIBA E DIAMANTI
ANELLO CON PARAIBA E DIAMANTI
Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione
649
ANELLO CON SMERALDO E DIAMANTI
in oro bianco 18kt, al centro uno smeraldo taglio ottagonale di ct. [..]
649
Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione
650
ORECCHINI PENDENTI CON SMERALDI
in oro bianco 18kt, impreziositi da diamanti taglio brilante per ct. [..]
650
Stima
€ 800 / 1.200
Aggiudicazione
651
651
Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione
652
652
Stima
€ 700 / 1.200
Aggiudicazione
653
653
Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione
654
ANELLO CON TORMALINA E DIAMANTI
in oro bianco 18kt, al centro una tormalina verde, affiancato da diamanti [..]
654
Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione
655
PAIO DI ORECCHINI CON SMERALDI
in oro bianco e giallo 18kt, impreziositi da smeraldi taglio ottagonale [..]
655
Stima
€ 900 / 1.500
Aggiudicazione
656
ANELLO A FASCIA CON SMERALDO E DIAMANTI
in oro bianco e giallo 18kt, lavorato a traforo e inciso, [..]
656
Stima
€ 1.200 / 1.800
657
ORECCHINI CON SMERALDI
ORECCHINI CON SMERALDI
in oro bianco e giallo 18kt, al centro due smeraldi per ct. 2.60 circa, contornati [..]
657
ORECCHINI CON SMERALDI
ORECCHINI CON SMERALDI
Stima
€ 1.300 / 2.300
Aggiudicazione
658
in oro giallo 18kt, al centro uno smeraldo taglio ottagonale [..]
658
Stima
€ 500 / 800
Aggiudicazione
659
SPILLA A TRALCIO CON SMERALDO E DIAMANTI
in oro giallo 12kt e argento, al centro uno smeraldo [..]
659
Stima
€ 700 / 1.200
660
ANELLO CON SMERALDI E DIAMANTI
in oro giallo e bianco 18kt, con smeraldi taglio ovale per ct. 1.20 [..]
660
Stima
€ 800 / 1.200
Aggiudicazione