ANTONIO BUENO
(Berlino 1918 - Fiesole 1984)
Le Musicanti
1967
olio su faesite
cm 40x50
firmato in alto a sinistra
al retro firmato e datato
al retro cartiglio Galleria d'Arte Mentana, Firenze
al retro timbri Galleria d'Arte Mentana, Firenze
L'opera è accompagnata da autentica su foto dell'Archivio Antonio Bueno, Fiesole e ivi registrata col n. AB 040/025.