ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Online,
mar 16 - mer 24 Aprile 2024
Asta online 1302
42

Nikolai Ivanovich Kulbin
(Helsinki, 1868 - San pietroburgo, 1917)

NIKOLAI IVANOVICH KULBIN

€ 500 / 800
Stima

NIKOLAI IVANOVICH KULBIN

(Helsinki 1868 - San Pietroburgo 1917)

Ritratto maschile

1914

tempera su carta

cm 29x25

siglato in basso a sinistra

datato in basso a destra

Provenienza

Milano, Finarte, Arte russa: 1905-1945. Disegni e acquerelli, asta 842, 10/11/1992, lotto n. 88