ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Online,
mar 16 - mer 24 Aprile 2024
Asta online 1302
173

Joan Miro' I Ferrà ©
(Barcelona, 1893 - Palma de mallorca, 1983)

JOAN MIRO'

€ 1.000 / 2.000
Stima
Aggiudicazione

JOAN MIRO'

(Barcelona 1893 - Palma de Mallorca 1983)

Sculptures et Céramiques

1973

litografia a colori

cm 86x59

esemplare 36/150

firmato e numerato al margine inferiore

Editore Fondation Maeght, Saint Paul de Vence

stampatore Arte Adrien Maeght, Parigi

Patrick Cramer, Joan Miró Litografo, V. 1972-1975, Maeght Éditeur, Paris, 1992, p. 54, n. 917

© Successió Miró