ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Online,
mar 16 - mer 24 Aprile 2024
Asta online 1302
94

Gualtiero Nativi ©
(Pistoia, 1921 - Greve in chianti, 1999)

GUALTIERO NATIVI

€ 4.000 / 8.000
Stima

GUALTIERO NATIVI

(Pistoia 1921 - Greve in Chianti 1999)

Oppressione

1979

tempera e acrilico su tela

cm 63x83

firmato in basso a sinistra

al retro firmato e datato

al retro sul telaio titolato