ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Online, mar 16 - mer 24 Aprile 2024

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Asta online, n.1302
ONLINE

ESPERTO PER QUESTA VENDITA
Carolina Santi
artecontemporanea@pandolfini.it
NO
Fascia di prezzo da 0 € a 5000 €

121 - 150  di 225 LOTTI
121

Kaws

(Jersey city, new jersey, stati uniti, 1974)

KAWS

KAWS (Jersey City, New Jersey, Stati Uniti 1974) Untitled (based on silkscreen frame "Urge [..]
121

Kaws

KAWS

Stima
€ 1.000 / 2.000
Aggiudicazione
122

Kaws

KAWS

KAWS (Jersey City 1974) Companionship in the Age of Loneliness 2019 litografia su carta [..]
122

Kaws

KAWS

Stima
€ 1.000 / 2.000
123

Youssef Nabil©

(Il cairo, 1972)

YOUSSEF NABIL

YOUSSEF NABIL (Il Cairo 1972) Simone in downtown bar - Cairo 1997 stampa alla gelatina [..]
123

Youssef Nabil©

(Il cairo, 1972)

YOUSSEF NABIL

Stima
€ 4.000 / 6.000
Aggiudicazione
124

Wolfgang Tillmans©

(Remscheid, 1968)

WOLFGANG TILLMANS

WOLFGANG TILLMANS (Remscheid 1968) Glyptothek Munchen 2007 Inkjet print cm 29,5x42 [..]
124

Wolfgang Tillmans©

(Remscheid, 1968)

WOLFGANG TILLMANS

Stima
€ 1.000 / 2.000
Aggiudicazione
125

Giuseppe Chiari©

(Firenze, 1926 - 2007)

GIUSEPPE CHIARI

GIUSEPPE CHIARI (Firenze 1926 - 2007) Senza titolo 1975 fotografia cm 37x52 firmato [..]
125

Giuseppe Chiari©

(Firenze, 1926 - 2007)

GIUSEPPE CHIARI

Stima
€ 500 / 800
126

Nicola Cicognani©

(Bologna, 1968)

NICOLA CICOGNANI

NICOLA CICOGNANI (Bologna 1968) La scopa - progetto Palermo 2010 stampa glacée [..]
126

Nicola Cicognani©

(Bologna, 1968)

NICOLA CICOGNANI

Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
127

Ivan©

(Milano, 1981)

IVAN

IVAN (Milano 1981) La manna dal cielo / New Orleans come il Chiapas 2009 acrilico su tela [..]
127

Ivan©

(Milano, 1981)

IVAN

Stima
€ 800 / 1.500
128

The Bounty Killart©

(Italia, 2002)

THE BOUNTY KILLART

THE BOUNTY KILLART (Italia 2002) Love Me Tinder 2016 bronzo e bronzo dorato cm 60x30x25 [..]
128

The Bounty Killart©

(Italia, 2002)

THE BOUNTY KILLART

Stima
€ 600 / 1.000
Aggiudicazione
129

Pixel Pancho©

(Torino, 1984)

PIXEL PANCHO

PIXEL PANCHO (Torino 1984) Donna con abito a scacchi 2008 acrilico su tela cm 30x30 [..]
129

Pixel Pancho©

(Torino, 1984)

PIXEL PANCHO

Stima
€ 500 / 800
130

Fabrizio Riccardi©

(Roma, 1942)

FABRIZIO RICCARDI

FABRIZIO RICCARDI (Roma 1942) Quel punto in cui molte cose hanno smesso di avere importanza [..]
130

Fabrizio Riccardi©

(Roma, 1942)

FABRIZIO RICCARDI

Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione
131

Alexis Keunen©

(1921 - 1990)

ALEXIS KEUNEN

ALEXIS KEUNEN (1921 - 1990)9 Arlecchino 1974 tecnica mista su cartone cm 45x34 [..]
131

Alexis Keunen©

(1921 - 1990)

ALEXIS KEUNEN

Stima
€ 200 / 400
Aggiudicazione
132

Alexis Keunen©

(1921 - 1990)

ALEXIS KEUNEN

ALEXIS KEUNEN (1921 - 1990) Rhino - Chiocciola 1974 acrilico su tavola cm 40x50 [..]
132

Alexis Keunen©

(1921 - 1990)

ALEXIS KEUNEN

Stima
€ 200 / 400
Aggiudicazione
133

Jean Claude Faucon©

(1939 - 2006)

JEAN CLAUDE FAUCON

JEAN CLAUDE FAUCON (1939 - 2006) RH1 1969 tempera su cartoncino cm 35x56 firmato, [..]
133

Jean Claude Faucon©

(1939 - 2006)

JEAN CLAUDE FAUCON

Stima
€ 200 / 400
Aggiudicazione
134

Adriano Pompa©

(Roma, 1965)

ADRIANO POMPA

ADRIANO POMPA (Roma 1965) Favola per Rinoceronte e Fiore 2006 olio su tela cm 35,3x50,3 [..]
134

Adriano Pompa©

(Roma, 1965)

ADRIANO POMPA

Stima
€ 200 / 400
Aggiudicazione
135

Mihail Chemiakin©

(Mosca, 1943)

MICHAEL CHEMIAKIN

MICHAEL CHEMIAKIN (Mosca 1943) Senza titolo 2000 sanguigna su carta cm 28x22 [..]
135

Mihail Chemiakin©

(Mosca, 1943)

MICHAEL CHEMIAKIN

Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
136

Nino Calos©

(Italia, 1926 - 1990)

NINO CALOS

NINO CALOS (Italia 1926 - 1990) Senza titolo 1973 tecnica mista su cartoncino cm 54x59 [..]
136

Nino Calos©

(Italia, 1926 - 1990)

NINO CALOS

Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
137

Jacques Chemay©

(Belgio, 1938 - 1996)

JAQUES CHEMAY

JAQUES CHEMAY (Belgio 1938 - 1996) Rhynohalus n.1 1972 olio su tela cm 50x60 firmato [..]
137

Jacques Chemay©

(Belgio, 1938 - 1996)

JAQUES CHEMAY

Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione
138

Helmut Heuberger©

(Germania, 1927 - 2001)

HELMUT HEUBERGER

HELMUT HEUBERGER (Germania 1927 - 2001) Rinoceronte 1973 olio su masonite cm 20x32 [..]
138

Helmut Heuberger©

(Germania, 1927 - 2001)

HELMUT HEUBERGER

Stima
€ 200 / 400
Aggiudicazione
139

Lamberto Camerini©

(1930)

LAMBERTO CAMERINI

LAMBERTO CAMERINI (1930) Rinoceronte in sogno 1970 acrilici su masonite cm 40x40 [..]
139

Lamberto Camerini©

(1930)

LAMBERTO CAMERINI

Stima
€ 200 / 400
Aggiudicazione
140

Piero Gnesi©

(Pisa, 1920 - 1995)

PIERO GNESI

PIERO GNESI (Pisa 1920 - 1995) Rinoceronte africano 1969 olio su tela cm 50x40 [..]
140

Piero Gnesi©

(Pisa, 1920 - 1995)

PIERO GNESI

Stima
€ 200 / 400
Aggiudicazione
141

Victor Delhez©

(Anversa, 1902 - Argentina, 1985)

VICTOR DELHEZ

VICTOR DELHEZ (Anversa 1902 - Argentina 1985) Rhinoceros / Architecture et Nostalgie XXXI [..]
141

Victor Delhez©

VICTOR DELHEZ

Stima
€ 200 / 400
Aggiudicazione
142

Marc Davet©

(1951)

MARC DAVET

MARC DAVET (1951) La Macchinarhino olio su tela cm 50x61 firmato in basso a destra [..]
142

Marc Davet©

(1951)

MARC DAVET

Stima
€ 200 / 400
Aggiudicazione
143

Artur Harfaux©

(1906 - 1995)

ARTUR HARFAUX

ARTUR HARFAUX (1906 - 1995) Cavalcata di rinoceronte 1973 olio su masonite cm 32x40 [..]
143

Artur Harfaux©

(1906 - 1995)

ARTUR HARFAUX

Stima
€ 200 / 400
Aggiudicazione
144

Osvaldo Peruzzi©

(Milano, 1907 - Livorno, 2004)

OSVALDO PERUZZI

OSVALDO PERUZZI (Milano 1907 - Livorno 2004) Paesaggio urbano 1964 olio su tela cm [..]
144

Osvaldo Peruzzi©

OSVALDO PERUZZI

Stima
€ 1.500 / 2.500
145

Orfeo Tamburi©

(Jesi, 1910 - Parigi, 1994)

ORFEO TAMBURI

ORFEO TAMBURI (Jesi 1910 - Parigi 1994) Case a Parigi olio su cartone telato cm 20x15 [..]
145

Orfeo Tamburi©

(Jesi, 1910 - Parigi, 1994)

ORFEO TAMBURI

Stima
€ 500 / 1.000
Aggiudicazione
146

Walter Lazzaro©

(Roma, 1914 - Milano, 1989)

WALTER LAZZARO

WALTER LAZZARO (Roma 1914 - Milano 1989) Solitudine Marina 1968 olio su tavola cm [..]
146

Walter Lazzaro©

(Roma, 1914 - Milano, 1989)

WALTER LAZZARO

Stima
€ 1.500 / 2.500
Aggiudicazione
147

Luigi Bartolini©

(Cupramontana, 1892 - Roma, 1963)

LUIGI BARTOLINI

LUIGI BARTOLINI (Cupramontana 1892 - Roma 1963) Natura morta con conchiglia e mele olio su [..]
147

Luigi Bartolini©

LUIGI BARTOLINI

Stima
€ 500 / 800
148

Achille Funi©

(Ferrara, 1890 - Appiano gentile (co), 1972)

ACHILLE FUNI

ACHILLE FUNI (Ferrara 1890 - Appiano Gentile (CO) 1972) Natura morta olio su tavola cm [..]
148

Achille Funi©

ACHILLE FUNI

Stima
€ 1.500 / 2.500
Aggiudicazione
149

Felice Carena©

(Cumiana, 1879 - Venezia, 1966)

FELICE CARENA

FELICE CARENA (Cumiana 1879 - Venezia 1966) Sarde 1921 olio su cartone pressato cm [..]
149

Felice Carena©

FELICE CARENA

Stima
€ 500 / 800
Aggiudicazione
150

Antonio Possenti©

(Lucca, 1933 - Lucca, 2016)

ANTONIO POSSENTI

ANTONIO POSSENTI (Lucca 1933 - LUCCA 2016) Pesci sulla spiaggia olio su cartone telato [..]
150

Antonio Possenti©

(Lucca, 1933 - Lucca, 2016)

ANTONIO POSSENTI

Stima
€ 1.000 / 2.000
Aggiudicazione
121 - 150  di 225 LOTTI