ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Firenze, mar 20 - gio 29 Febbraio 2024

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Asta online, n.1298
ONLINE

ESPERTO PER QUESTA VENDITA
Carolina Santi
artecontemporanea@pandolfini.it
NO
Fascia di prezzo da 0 € a 5000 €

181 - 202  di 202 LOTTI
181

Franco Gentilini©

(Faenza, 1909 - Roma, 1981)

FRANCO GENTILINI

FRANCO GENTILINI (Faenza 1909 - Roma 1981) New York litografia cm 42,5x70 prova unica [..]
181

Franco Gentilini©

(Faenza, 1909 - Roma, 1981)

FRANCO GENTILINI

Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
182

Horst Antes©

(Heppenheim, 1936)

HORST ANTES

HORST ANTES (Heppenheim 1936) Senza titolo 1965 matita su carta cm 29x21 [..]
182

Horst Antes©

(Heppenheim, 1936)

HORST ANTES

Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
183

Emilio Notte©

(Ceglie messapico (br), 1891 - Napoli, 1982)

EMILIO NOTTE

EMILIO NOTTE (Ceglie Messapico (BR) 1891 - Napoli 1982) Composizione con chitarra matita [..]
183

Emilio Notte©

EMILIO NOTTE

Stima
€ 50 / 100
Aggiudicazione
184

Bruno Saetti©

(Bologna, 1902 - 1984)

BRUNO SAETTI

BRUNO SAETTI (Bologna 1902 - 1984) Paesaggio 1967 acquerelli su cartoncino cm [..]
184

Bruno Saetti©

(Bologna, 1902 - 1984)

BRUNO SAETTI

Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione
185

Saverio Rampin©

(Stra, 1930 - Venezia, 1992)

SAVERIO RAMPIN

SAVERIO RAMPIN (Stra 1930 - Venezia 1992) Senza titolo 1976 serigrafia cm 100x70 [..]
185

Saverio Rampin©

(Stra, 1930 - Venezia, 1992)

SAVERIO RAMPIN

Stima
€ 50 / 100
Aggiudicazione
186

Remo Brindisi©

(Roma, 1918 - Lido di spina, 1996)

REMO BRINDISI

REMO BRINDISI (Roma 1918 - Lido di Spina 1996) Pastore serigrafia su lastra oro 750/000 [..]
186

Remo Brindisi©

REMO BRINDISI

Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
187

Luciano Minguzzi©

(Bologna, 1911 - Milano, 2004)

LUCIANO MINGUZZI

LUCIANO MINGUZZI (Bologna 1911 - Milano 2004) Gallo scatola in silver-plated con bassorilievo [..]
187

Luciano Minguzzi©

LUCIANO MINGUZZI

Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
188

Giancarlo Cazzaniga©

(Monza, 1930 - 2013)

GIANCARLO CAZZANIGA

GIANCARLO CAZZANIGA (Monza 1930 - 2013) Senza titolo acquerello su carta cm 40x30 [..]
188

Giancarlo Cazzaniga©

(Monza, 1930 - 2013)

GIANCARLO CAZZANIGA

Stima
€ 50 / 100
Aggiudicazione
189

Orfeo Tamburi©

(Jesi, 1910 - Parigi, 1994)

ORFEO TAMBURI

ORFEO TAMBURI (Jesi 1910 - Parigi 1994) Parigi 1984 serigrafia polimaterica su lamina [..]
189

Orfeo Tamburi©

(Jesi, 1910 - Parigi, 1994)

ORFEO TAMBURI

Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
190

Gianni Dova©

(Roma, 1925 - Pisa, 1991)

GIANNI DOVA

GIANNI DOVA (Roma 1925 - Pisa 1991) Senza titolo 1971 tecnica mista su carta intelata [..]
190

Gianni Dova©

(Roma, 1925 - Pisa, 1991)

GIANNI DOVA

Stima
€ 500 / 1.000
Aggiudicazione
191

Gianni Dova©

(Roma, 1925 - Pisa, 1991)

GIANNI DOVA

191

Gianni Dova©

(Roma, 1925 - Pisa, 1991)

GIANNI DOVA

Stima
€ 500 / 1.000
Aggiudicazione
192

Athos Faccincani©

(Peschiera del garda, 1951)

ATHOS FACCINCANI

ATHOS FACCINCANI (Peschiera del Garda 1951) Paesaggio di montagna serigrafia su carta intelata [..]
192

Athos Faccincani©

(Peschiera del garda, 1951)

ATHOS FACCINCANI

Stima
€ 50 / 100
Aggiudicazione
193

Emanuele Luzzati©

(Genova, 1921 - 2007)

EMANUELE LUZZATI

EMANUELE LUZZATI (Genova 1921 - 2007) La Regina litografia cm 24,5x17 esemplare 126/200 [..]
193

Emanuele Luzzati©

(Genova, 1921 - 2007)

EMANUELE LUZZATI

Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
194

Rocco Borella©

(Genova, 1920 - 1994)

ROCCO BORELLA

ROCCO BORELLA (Genova 1920 - 1994) Senza titolo tecnica mista su cartoncino cm 30x47 [..]
194

Rocco Borella©

(Genova, 1920 - 1994)

ROCCO BORELLA

Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione
195

Ennio Finzi©

(Venezia, 1931)

ENNIO FINZI

ENNIO FINZI (Venezia 1931) Senza titolo 1983 tecnica mista su carta intelata cm 70x100 [..]
195

Ennio Finzi©

(Venezia, 1931)

ENNIO FINZI

Stima
€ 800 / 1.200
196

Giuseppe Di Bella©

(Roma, 1975)

GIUSEPPE DI BELLA

GIUSEPPE DI BELLA (Roma 1975) Senza titolo tecnica mista e collage su carta intelata [..]
196

Giuseppe Di Bella©

(Roma, 1975)

GIUSEPPE DI BELLA

Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
197

Tancredi Fornasetti©

(Roma, 1983)

TANCREDI FORNASETTI

TANCREDI FORNASETTI (Roma 1983) Quattro gocce olio su tela cm 50x40 al retro [..]
197

Tancredi Fornasetti©

(Roma, 1983)

TANCREDI FORNASETTI

Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione
198

Tancredi Fornasetti©

(Roma, 1983)

TANCREDI FORNASETTI

TANCREDI FORNASETTI (Roma 1983) Sotto le luci della città olio su tela cm 30x40 [..]
198

Tancredi Fornasetti©

(Roma, 1983)

TANCREDI FORNASETTI

Stima
€ 200 / 400
Aggiudicazione
199

Roberto Miniati©

(Roma, 1952)

ROBERTO MINIATI

ROBERTO MINIATI (Roma 1952) Happy in the Shade 2023 olio su cartone telato cm 42,5x27,5 [..]
199

Roberto Miniati©

(Roma, 1952)

ROBERTO MINIATI

Stima
€ 1.000 / 2.000
Aggiudicazione
201

Omar Galliani©

(Montecchio emilia, 1954)

OMAR GALLIANI

OMAR GALLIANI (Montecchio Emilia 1954) La figlia era nuda 2005 litografia cm 40x30 [..]
201

Omar Galliani©

(Montecchio emilia, 1954)

OMAR GALLIANI

Stima
€ 100 / 200
202

CHP

CHP Pagina piegata, parole in suoni 1986 inchiostro su carta cm 33x48 firmato e datato [..]
202

CHP

Stima
€ 50 / 100
Aggiudicazione
181 - 202  di 202 LOTTI