UNA COLLEZIONE DI VASI DA FARMACIA IN MAIOLICA

Firenze, gio 7 - gio 14 Marzo 2024

Asta online, n.1296
ONLINE

NO
Lunedì 11 marzo 2024 10-18
Martedì 12 marzo 2024 10-18
Mercoledì 13 marzo 2024 10-18
Fascia di prezzo da 0 € a 4000 €

151 - 154  di 154 LOTTI
151

BOMBOLA, CALTAGIRONE, SECOLO XIX

BOMBOLA, CALTAGIRONE, SECOLO XIX in maiolica dipinta in blu di cobalto, giallo antimonio, verde ramina [..]
151

Stima
€ 500 / 800
Aggiudicazione
152

COPPIA DI GRANDI ALBARELLI, CALTAGIRONE, MANIFATTURA DI GESUALDO DI BARTOLO, FINE SECOLO XIX

COPPIA DI GRANDI ALBARELLI, CALTAGIRONE, MANIFATTURA DI GESUALDO DI BARTOLO, FINE SECOLO XIX in maiolica [..]
152

Stima
€ 600 / 900
Aggiudicazione
153

GRANDE ALBARELLO, CALTAGIRONE, MANIFATTURA DI GESUALDO DI BARTOLO, FINE SECOLO XIX

GRANDE ALBARELLO, CALTAGIRONE, MANIFATTURA DI GESUALDO DI BARTOLO, FINE SECOLO XIX in maiolica decorata [..]
153

Stima
€ 500 / 800
Aggiudicazione
154

BOMBOLA, CALTAGIRONE, FINE SECOLO XVIII

BOMBOLA, CALTAGIRONE, FINE SECOLO XVIII in maiolica dipinta in blu di cobalto, giallo antimonio, verde [..]
154

Stima
€ 600 / 900
Aggiudicazione
151 - 154  di 154 LOTTI