INTERNATIONAL FINE ART

mar 23 Aprile 2024
Asta Live 1287
63

TAVOLO DA CENTRO, ROMA, METÀ SECOLO XVIII

€ 6.000 / 9.000
Stima

in legno intagliato e dorato con piano di forma rettangolare in marmo giallo. Fascia decorata con intaglio a festone fermato da nastri, fiori e medaglione centrale, su gambe sagomate a forma di ariete alato su piedi a zoccolo, cm 85x160x78

A ROMAN CENTRE TABLE, HALF 18TH CENTURY